外围足球

您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 房屋拆迁
来信人 蒋荣斌 来信日期 2019-04-09
信件内容
父母官大人
将注意力过于集中在没有买卖协议上,误为套取移民资金。
过于无视我家几十年来在危房中夜不能睡的长夜煎熬,由于能力有限搬离危房成为烂危工程。

        山上主住房屋的危险性是几十年来慢慢积累起来的,自2012年大雨后被原乡、村书记检查灾情发现,到2019年3月14答复不属于避险移民,房屋的危险性并没有排除。秉着执政为民、提高百姓获得感,还请父母官大人拿出魄力为民争福!
部门办理结果

蒋荣斌市长热线信访情况调查汇报

市长热线办;

4月11日我乡接到你办关于蒋荣斌反映漠滨乡政府父母官大人将注意力过于集中在没有买卖协议上,误为套取移民资金。过于无视我家几十年来在危房中夜不能睡的长夜煎熬,由于能力有限搬离危房成为烂危工程。 山上主住房屋的危险性是几十年来慢慢积累起来的,自2012年大雨后被原乡、村书记检查灾情发现,到2019年3月14答复不属于避险移民,房屋的危险性并没有排除。秉着执政为民、提高百姓获得感,还请父母官大人拿出魄力为民争福!的问题,乡党委、政府领导高度重视,立即派信访办、危房改造办工作人员到现场踏看,现将情况汇报如下:

蒋荣斌的老屋在漠滨村八组,一栋木结构的房子面积大约160平方米属两兄弟共有,房子前面的护栏年代久远已经倒塌,岩坎也出现突裂。但蒋荣斌两兄弟均在集镇建房,老屋只有他70多岁的母亲在居住,蒋荣斌两兄弟已经进行了避险搬迁,乡人民政府及村干部将做他母亲的工作搬至集镇与他儿子共同居住。

漠滨侗族苗族乡人民政府

2019年4月17日




  

外围足球