外围足球

您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 外来人员想办学校
来信人 胡德生 来信日期 2019-04-17
信件内容
您好,我想支持会同的发展,现在留守少年是一大难题,所以我想来会同县城办一所民办职业高中可行吗?政府有什么支持,什么优惠政策,我是属于招商引资吗?证件申报有绿灯开吗?
部门办理结果

关于创办民办职业高中的答复

 

hudesheng同志:

我局于2019年4月19日收到您写给会同县“县长信箱”关于“创办民办职业高中相关咨询”的信函,就信中相关咨询问题,答复如下:

1、您申请到家乡创办民办职业高中学校,对此,我们表示欢迎!

2、根据《中华人民共和国民办教育促进法》和《湖南省人民政府关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的实施意见》(湘政发[2019]2号)的规定,您可按相关程序进行申报。

3、创办民办职业高中,可享受国家相应的优惠政策,具体事项请您到我局及相关职能部门咨询。

 

 

                                  会同县教育局

                                2019年4月25日

外围足球