外围足球

您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 团河镇向阳村路线编码C073的道路工程款的结算
来信人 向慧 来信日期 2019-06-17
信件内容
团河镇向阳村路线编码C073的道路2019年2月以验收交付使用,该路段的工程款是否已结算,预计什么时候结算!
部门办理结果

我局就咨询向阳村路线编码C073的道路工程款的结算问题,答复如下: 

该项目由向阳村委会作为业主组织实施,交通运输局只负责行业监管。该项目于2019年2月份完工,现已交付使用。该路段的工程款未结算,待施工方做完计量资料和县财政来资金才能结算。

 

 

 

会同县交通运输局

                              2019年6月18日

 

 

外围足球